Provincia di Pesaro e Urbino
Giunta e Amministrazione

Home Provincia

Amministratori

In allestimento

Presidente della provincia Matteo RICCI
nato a Pesaro (Ps) il 18/07/1974, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Assessore Renato Claudio MINARDI
nato a Cecina (Li) il 29/02/1960, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Assessore Davide ROSSI
nato a Fano (Ps) il 06/12/1969, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Assessore Massimo SERI
nato a Svizzera il 15/11/1964, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Assessore Med Daniela CIARONI
nata a Colbordolo (Ps) il 24/01/1960, eletta il 07/06/2009
Professione: Medici Specialisti In Terapie Mediche O Chirurgiche
Titolo di studio: Specializzazione Post Laurea / Dottorato Di Ricerca
Assessore Domenico PAPI
nato a Cagli (Ps) il 10/10/1946, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Tarcisio PORTO
nato a L'aquila (Aq) il 03/04/1970, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Massimo GALUZZI
nato a Urbino (Ps) il 16/12/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Presidente del consiglio Luca BARTOLUCCI
nato a Pesaro (Ps) il 26/01/1968, eletto il 07/06/2009
Professione: Assistenti Sociali
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Vicepresidente del consiglio Renzo SAVELLI
nato a Fossombrone (Ps) il 28/03/1945, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Laurea
Vicepresidente del consiglio Mattia TARSI
nato a Fano (Ps) il 07/07/1983, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Graziano ILARI
nato a Pergola (Ps) il 23/05/1968, eletto il 07/06/2009
Professione: Tecnici Dei Servizi Ricreativi E Culturali (Annunciatori E Presentatori Della Radio, Della Televisione E Di Altri Spettacoli, Disegnatori Artistici, Tecnici Dei Musei E Delle Biblioteche, Periti E Stimatori D'arte, Tecnici Dell'organizzazione Della Produz
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Federico ROVINELLI
nato a Fano (Ps) il 05/02/1983, eletto il 07/06/2009
Professione: Gestori E Addetti Ad Agenzie Per Il Disbrigo Di Pratiche
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Antonio BALDELLI
nato a Ancona (An) il 24/06/1971, eletto il 07/06/2009
Professione: Avvocati E Procuratori Legali
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Med Giorgio CANCELLIERI
nato a Fermignano (Ps) il 26/10/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Federico TALE'
nato a Mondavio (Ps) il 31/01/1972, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Daniele TAGLIOLINI
nato a Sassocorvaro (Ps) il 22/10/1977, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Bruno CAPANNA
nato a Acqualagna (Ps) il 06/09/1962, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giancarlo ROSSI
nato a Mercatino Conca (Ps) il 06/01/1945, eletto il 07/06/2009
Professione: Avvocati E Procuratori Legali
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Giorgio BALDANTONI
nato a Fossombrone (Ps) il 03/04/1949, eletto il 07/06/2009
Professione: Rappresentanti Di Commercio, Viaggiatori, Mediatori E Assimilati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Inf. O Titoli Equipollenti
Consigliere Donato MARIOTTI
nato a Montelabbate (Ps) il 17/02/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Disoccupati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Francesca Maria FALCIONI
nata a Fano (Ps) il 02/09/1957, eletta il 07/06/2009
Professione: Rappresentanti Di Commercio, Viaggiatori, Mediatori E Assimilati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Elisabetta FOSCHI
nata a Urbino (Ps) il 20/05/1973, eletta il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Roberto GIANNOTTI
nato a Urbino (Ps) il 30/11/1947, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giuseppe MAGNANELLI
nato a Peglio (Ps) il 27/02/1948, eletto il 07/06/2009
Professione: Direttori Generali E Categorie Similari Della Pubblica Amministrazione
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Vladimiro PERLINI
nato a Fossombrone (Ps) il 28/06/1974, eletto il 07/06/2009
Professione: Lavoratori Agricoli Generici
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Daniele LUNGHI
nato a Fermignano (Ps) il 25/09/1964, eletto il 07/06/2009
Professione: Addetti Alla Lavorazione Del Legno E Dei Materiali Legnosi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Inf. O Titoli Equipollenti
Consigliere Daniele SANCHIONI
nato a Pesaro (Ps) il 21/08/1959, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Franca FORONCHI
nata a Gradara (Ps) il 21/02/1962, eletta il 07/06/2009
Professione: Professori Di Scuola Secondaria Superiore E Assimilati
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Gaetano VERGARI
nato a Mondolfo (Ps) il 09/10/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Direttori Generali E Categorie Similari Della Pubblica Amministrazione
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Silvia TERENZI
nata a Pesaro (Ps) il 18/09/1975, eletta il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Giulio TOMASSOLI
nato a Fano (Ps) il 07/11/1982, eletto il 07/06/2009
Professione: Contabili, Economi, Cassieri Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Riccardo PASCUCCI
nato a Pesaro (Ps) il 03/08/1956, eletto il 07/06/2009
Professione: Addetti Ai Servizi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Lorenzo CECCARINI
nato a Svizzera il 23/03/1967, eletto il 07/06/2009
Professione: Smacchiatori, Tintori E Assimilati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Massimo Carlo ROGNINI
nato a Sesto San Giovanni (Mi) il 10/07/1968, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Katia PERUGINI
nata a Urbino (Ps) il 04/03/1975, eletta il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Marcello MEI
nato a Pesaro (Ps) il 01/02/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Contabili, Economi, Cassieri Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Silvana CARLONI
nata a Pesaro (Ps) il 16/07/1946, eletta il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti

Invia FOTO. L'amministratore che desidera inserire nel proprio profilo una propria foto puo' inviare un'email con la foto allegata, specificando i propri dati e la carica ricoperta.