Provincia di Parma
Giunta e Amministrazione

Home Provincia

Amministratori

In allestimento

Presidente della provincia Vincenzo BERNAZZOLI
nato a Fidenza (Pr) il 28/12/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Marcella SACCANI
nata a Parma (Pr) il 17/09/1951, eletta il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Pier Luigi FERRARI
nato a Borgo Val Di Taro (Pr) il 22/10/1945, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Roberto ZANNONI
nato a Castelnovo Ne' Monti (Re) il 11/07/1949, eletto il 07/06/2009
Professione: Tecnici Con Mansioni Esecutive Escluse Le Professioni Agricole
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Giancarlo CASTELLANI
nato a Sala Baganza (Pr) il 19/08/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Andrea FELLINI
nato a Parma (Pr) il 07/08/1973, eletto il 07/06/2009
Professione: Tecnici Della Sicurezza, Della Protezione Ambientale E Della Qualit
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Ugo DANNI
nato a Tizzano Val Parma (Pr) il 13/04/1953, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Giuseppe ROMANINI
nato a Collecchio (Pr) il 25/02/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Manuela AMORETTI
nata a Parma (Pr) il 08/01/1958, eletta il 07/06/2009
Professione: Direttori E Categorie Similari Dei Pubblici Esercizi
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Roberto BERNARDINI
nato a San Secondo Parmense (Pr) il 21/07/1971, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Cristina MERUSI
nata a Sala Baganza (Pr) il 18/07/1955, eletta il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Ermes GANDOLFI
nato a Parma (Pr) il 19/10/1946, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Inf. O Titoli Equipollenti
Consigliere Gian Luca ARMELLINI
nato a Fidenza (Pr) il 07/10/1962, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Valerio GUARESCHI
nato a Parma (Pr) il 12/09/1965, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Simone ORLANDINI
nato a Parma (Pr) il 26/02/1981, eletto il 07/06/2009
Professione: Agronomi, Periti Agrari, Forestali, Zootecnici, E Assimilati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giuseppe CONTI
nato a Bardi (Pr) il 17/01/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Barbara LORI
nata a Parma (Pr) il 30/06/1968, eletta il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Amedeo TOSI
nato a Salsomaggiore Terme (Pr) il 07/09/1967, eletto il 07/06/2009
Professione: Periti Industriali, Periti Chimici, Periti D'arte E Assimilati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Lorenza DODI
nata a Parma (Pr) il 24/12/1969, eletta il 07/06/2009
Professione: Professori Di Scuola Secondaria Superiore E Assimilati
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Paola ZILLI
nata a Parma (Pr) il 04/03/1967, eletta il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Mario DE BLASI
nato a Palermo (Pa) il 09/01/1952, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Specialisti
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Daniele REVERBERI
nato a Noceto (Pr) il 01/11/1956, eletto il 07/06/2009
Professione: Tecnici Con Mansioni Direttive E Di Concetto Escluse Le Profesioni Agricole
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Agostino MAGGIALI
nato a Parma (Pr) il 17/06/1967, eletto il 07/06/2009
Professione: Veterinari
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Pietro BAGA
nato a Parma (Pr) il 29/01/1949, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Manfredo PEDRONI
nato a Busseto (Pr) il 14/05/1946, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giovanni Battista TOMBOLATO
nato a Padova (Pd) il 15/06/1960, eletto il 07/06/2009
Professione: Disoccupati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Meuccio BERSELLI
nato a Sorbolo (Pr) il 02/07/1961, eletto il 07/06/2009
Professione: Fisici, Astronomi E Geologi
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Giampaolo LAVAGETTO
nato a Parma (Pr) il 23/06/1966, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Massimo PINARDI
nato a Parma (Pr) il 24/06/1960, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Massimo NONNIS MARZANO
nato a Fiorenzuola D'arda (Pc) il 14/02/1967, eletto il 07/06/2009
Professione: Direttori Generali E Categorie Similari Della Pubblica Amministrazione
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Daniele ZANICHELLI
nato a Parma (Pr) il 28/04/1966, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giovanni CARANCINI
nato a Salsomaggiore Terme (Pr) il 18/11/1940, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Ilaria CALUNGA
nata a San Secondo Parmense (Pr) il 01/06/1975, eletta il 07/06/2009
Professione: Agronomi, Periti Agrari, Forestali, Zootecnici, E Assimilati
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Massimiliano CAVATORTA
nato a Parma (Pr) il 15/04/1976, eletto il 07/06/2009
Professione: Periti Industriali, Periti Chimici, Periti D'arte E Assimilati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Rossano BOTTO
nato a Parma (Pr) il 15/11/1961, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Caterina BONETTI
nata a Parma (Pr) il 23/12/1984, eletta il 07/06/2009
Professione: Scolari E Studenti
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Pier Angelo ABLONDI
nato a Calestano (Pr) il 16/09/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Stefania CONTESINI
nata a Parma (Pr) il 19/10/1968, eletta il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea

Invia FOTO. L'amministratore che desidera inserire nel proprio profilo una propria foto puo' inviare un'email con la foto allegata, specificando i propri dati e la carica ricoperta.