Provincia di Napoli
Giunta e Amministrazione

Home Provincia

Amministratori

In allestimento

Vicepresidente della provincia di origine elettiva Ciro ALFANO
nato a Napoli (Na) il 18/02/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Commerciali
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Vicepresidente della provincia non di origine elettiva Antonio PENTANGELO
nato a Lettere (Na) il 19/02/1965, eletto il 07/06/2009
Professione: Avvocati E Procuratori Legali
Titolo di studio: Laurea
Assessore Filippo MONACO
nato a Pozzuoli (Na) il 22/06/1959, eletto il 07/06/2009
Professione: Professori Di Scuola Secondaria Superiore E Assimilati
Titolo di studio: Laurea
Assessore Maurizio MOSCHETTI
nato a Napoli (Na) il 20/08/1971, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore Antonio GRIMALDI
nato a Napoli (Na) il 03/07/1959, eletto il 07/06/2009
Professione: Carabinieri, Agenti Di Polizia, Guardie Di Finanza, Vigili Del Fuoco E Assimilati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore Pietro LANGELLA
nato a Boscoreale (Na) il 05/11/1960, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Francesco MALLARDO
nato a Napoli (Na) il 16/06/1969, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Commerciali
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Maria Lucia GALDIERI
nata a Portici (Na) il 09/05/1958, eletta il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Pietro SAGRISTANI
nato a Sant'agnello (Na) il 15/10/1963, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Francesco SERAO
nato a Frignano (Ce) il 02/10/1942, eletto il 07/06/2009
Professione:
Titolo di studio:
Assessore non di origine elettiva Giovanna DEL GIUDICE
nata a Napoli (Na) il 17/03/1984, eletta il 07/06/2009
Professione:
Titolo di studio:
Assessore non di origine elettiva Giuseppe CALIENDO
nato a Marigliano (Na) il 13/11/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Professori Universitari E Assimilati
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Med Salvatore RICCI
nato a Pollena Trocchia (Na) il 08/04/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Specialisti E Tecnici Nelle Scienze Della Salute E Addetti A Servizi Sanitari
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Massimo COSTA
nato a Napoli (Na) il 04/03/1959, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Severina Francesco DE GIOVANNI DI SANTA
nato a Napoli (Na) il 25/08/1964, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Mafalda AMENTE
nata a Napoli (Na) il 20/06/1980, eletta il 07/06/2009
Professione: Farmacisti
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Anna Rosa BRIGIDA
nata a Ceppaloni (Bn) il 05/09/1956, eletta il 07/06/2009
Professione: Specialisti Della Formazione E Della Ricerca E Addetti A Servizi Scolastici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Maria Caterina PACE
nata a Napoli (Na) il 28/06/1961, eletta il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Enrico FLAUTO
nato a Napoli (Na) il 06/03/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giampaolo SCOGNAMIGLIO
nato a Napoli (Na) il 15/11/1978, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori E Responsabili Di Aziende Private
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Francesco GUARINO
nato a Sorrento (Na) il 11/11/1978, eletto il 07/06/2009
Professione: Dirigenti Di Amministrazioni, Organi Ed Enti Pubblici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Luigi CERBONE
nato a Napoli (Na) il 09/10/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Dirigenti Di Amministrazioni, Organi Ed Enti Pubblici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Tommaso SCOTTO DI MINICO
nato a Pozzuoli (Na) il 26/10/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Luigi SORIANIELLO
nato a Napoli (Na) il 02/09/1962, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Massimo FILOIA
nato a Napoli (Na) il 13/07/1960, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Manlio Luigi MARANO
nato a Napoli (Na) il 23/06/1989, eletto il 07/06/2009
Professione: Scolari E Studenti
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Carlo MORRA
nato a Napoli (Na) il 02/02/1959, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Di Amministrazioni, Organi Ed Enti Pubblici (Non Ricompresi In Altre Specifiche Classificazioni)
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giuseppe BALZAMO
nato a Napoli (Na) il 14/08/1963, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Patrizia SANNINO
nata a Napoli (Na) il 22/10/1962, eletta il 07/06/2009
Professione: Persone In Cerca Di Prima Occupazione
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Simone MONOPOLI
nato a Napoli (Na) il 31/08/1963, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Antonio FALCO
nato a Caivano (Na) il 01/01/1948, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Ottavio DELFINO
nato a Napoli (Na) il 27/03/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Livio FALCONE
nato a Napoli (Na) il 08/09/1983, eletto il 07/06/2009
Professione: Commercianti E Esercenti Di Negozio
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Serena ALBANO
nata a Napoli (Na) il 24/01/1952, eletta il 07/06/2009
Professione: Scrittori, Giornalisti E Pubblicisti
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Biagio IACOLARE
nato a Napoli (Na) il 24/08/1962, eletto il 07/06/2009
Professione: Commercialisti E Assimilati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giuseppe Antonio FUSCHINO
nato a Venezuela il 26/08/1958, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Luigi RISPOLI
nato a Napoli (Na) il 13/03/1960, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Angelo DELLE CAVE
nato a Casalnuovo Di Napoli (Na) il 05/08/1963, eletto il 07/06/2009
Professione: Geometri E Periti Edili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Dario CIGLIANO
nato a Napoli (Na) il 01/02/1969, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Massimo CILENTI
nato a Napoli (Na) il 19/11/1964, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Vincenzo CARFORA
nato a Afragola (Na) il 21/04/1963, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Luigi NICOLAIS
nato a Sant'anastasia (Na) il 09/02/1942, eletto il 07/06/2009
Professione: Professori Universitari E Assimilati
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Raffaele APREDA
nato a Vico Equense (Na) il 18/07/1969, eletto il 07/06/2009
Professione: Geometri E Periti Edili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Vincenzo DEL PRETE
nato a Frattamaggiore (Na) il 10/02/1948, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Giovanni GIUGLIANO
nato a San Giuseppe Vesuviano (Na) il 06/11/1958, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Antonio DURAZZO
nato a Castellammare Di Stabia (Na) il 15/12/1965, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giovanni PALOMBA
nato a Napoli (Na) il 11/08/1962, eletto il 07/06/2009
Professione: Commercianti E Esercenti Di Negozio
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Giorgio CARCATELLA
nato a San Giorgio A Cremano (Na) il 28/10/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Dattilografi E Stenografi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Alfonso ASCIONE
nato a Torre Del Greco (Na) il 16/04/1961, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Arturo FOMEZ
nato a Portici (Na) il 27/08/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Ermanno SCHIANO
nato a Bacoli (Na) il 26/02/1967, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Giovanni BELLERE'
nato a Napoli (Na) il 20/03/1966, eletto il 07/06/2009
Professione: Avvocati E Procuratori Legali
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Antonio DI GUIDA
nato a Marano Di Napoli (Na) il 20/07/1964, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Domenico DE SIANO
nato a Ischia (Na) il 15/09/1958, eletto il 07/06/2009
Professione: Esercenti Di Alberghi, Ristoranti E Assimilati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giuseppe FERRANDINO
nato a Ischia (Na) il 21/03/1963, eletto il 07/06/2009
Professione: Ingegneri Edili
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Donato CAPONE
nato a Napoli (Na) il 09/08/1968, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Carlo VAIANO
nato a Terzigno (Na) il 21/03/1959, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea

Invia FOTO. L'amministratore che desidera inserire nel proprio profilo una propria foto puo' inviare un'email con la foto allegata, specificando i propri dati e la carica ricoperta.