Provincia di Milano
Giunta e Amministrazione

Home Provincia

Amministratori

In allestimento

Presidente della provincia Guido PODESTA'
nato a Milano (Mi) il 01/04/1947, eletto il 07/06/2009
Professione:
Titolo di studio: Laurea
Assessore Giuseppe MARZULLO
nato a Salerno (Sa) il 30/08/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Avvocati E Procuratori Legali
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Silvia GARNERO
nata a Torino (To) il 04/02/1984, eletta il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Stefano BOLOGNINI
nato a Bergamo (Bg) il 07/06/1975, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Novo Umberto MAERNA
nato a Milano (Mi) il 06/09/1956, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Massimo PAGANI
nato a Rho (Mi) il 18/10/1959, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Roberto CASSAGO
nato a Mesola (Fe) il 11/12/1942, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Franco DE ANGELIS
nato a Milano (Mi) il 29/04/1946, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Marina LAZZATI
nata a Cerro Maggiore (Mi) il 30/01/1957, eletta il 07/06/2009
Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori E Responsabili Di Aziende Private
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Cristina STANCARI
nata a Mantova (Mn) il 13/07/1972, eletta il 07/06/2009
Professione:
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Maurizio COZZI
nato a Legnano (Mi) il 10/05/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Avvocati E Procuratori Legali
Titolo di studio: Laurea
Presidente del consiglio Bruno Giorgio DAPEI
nato a Milano (Mi) il 08/07/1968, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Vicepresidente del consiglio Raffaele CUCCHI
nato a Legnano (Mi) il 03/09/1971, eletto il 07/06/2009
Professione: Architetti
Titolo di studio: Laurea
Vicepresidente del consiglio Ezio Primo CASATI
nato a Paderno Dugnano (Mi) il 25/10/1956, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Bruna BREMBILLA
nata a Riviera D'adda (Bg) il 13/04/1954, eletta il 07/06/2009
Professione: Insegnanti Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Barbara CALZAVARA
nata a Milano (Mi) il 06/05/1971, eletta il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Enrico Giacomo BORG
nato a Somalia il 12/09/1952, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Roberta CAPOTOSTI
nata a Milano (Mi) il 02/07/1971, eletta il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Filippo PENATI
nato a Monza (Mi) il 30/12/1952, eletto il 07/06/2009
Professione: Direttori Generali E Categorie Similari Della Pubblica Amministrazione
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Matteo MAURI
nato a Milano (Mi) il 24/05/1970, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Camilla MUSCIACCHIO
nata a Potenza (Pz) il 25/06/1965, eletta il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Dott Alessandro Angelo SANCINO
nato a Melzo (Mi) il 06/10/1982, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Simone GELLI
nato a Novara (No) il 25/06/1977, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Agnese TACCHINI
nata a Abbiategrasso (Mi) il 20/10/1965, eletta il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giuseppe Francesco MILONE
nato a Paterno' (Ct) il 14/01/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Stefano CANDIANI
nato a Legnano (Mi) il 06/05/1963, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Nicolo' MARDEGAN
nato a Rho (Mi) il 14/12/1982, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Marco Silvio MARTINO
nato a Milano (Mi) il 05/11/1980, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Giambattista FRATUS
nato a Castano Primo (Mi) il 10/04/1953, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Vincenzo GUASTAFERRO
nato a Boscotrecase (Na) il 23/06/1956, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Bruno CECCARELLI
nato a Milano (Mi) il 03/02/1976, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Paolo COVA
nato a Caronno Pertusella (Va) il 05/04/1962, eletto il 07/06/2009
Professione: Veterinari
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Paolo GATTI
nato a Milano (Mi) il 01/09/1973, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giorgio CAZZOLA
nato a Milano (Mi) il 06/03/1949, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Salvatore CAPODICI
nato a Patti (Me) il 12/02/1961, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Marco PAOLETTI
nato a Milano (Mi) il 02/01/1967, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Roberto BIOLCHINI
nato a Milano (Mi) il 06/03/1966, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Fabio NITTI
nato a Milano (Mi) il 17/02/1952, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Gabriella ACHILLI
nata a Arcore (Mi) il 03/08/1946, eletta il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giovanni STORNAIUOLO
nato a Napoli (Na) il 09/10/1953, eletto il 07/06/2009
Professione:
Titolo di studio:
Consigliere Roberta PEREGO
nata a Sesto San Giovanni (Mi) il 18/12/1979, eletta il 07/06/2009
Professione: Insegnanti Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Maria Maddalena SCOGNAMIGLIO
nata a Pietramelara (Ce) il 06/06/1968, eletta il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Luca GANDOLFI
nato a Milano (Mi) il 08/06/1967, eletto il 07/06/2009
Professione:
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Francesco ESPOSITO
nato a Alife (Ce) il 11/03/1946, eletto il 07/06/2009
Professione: Presidi, Capi Di Istituti Di Istruzione E Direttori Didattici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Graziano MUSELLA
nato a Milano (Mi) il 01/06/1952, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Pietro ACCAME
nato a Milano (Mi) il 18/02/1967, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Massimo TURCI
nato a Milano (Mi) il 19/09/1953, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Roberto CAPUTO
nato a Milano (Mi) il 20/06/1951, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Paolo FERRE'
nato a Legnano (Mi) il 15/07/1964, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giuseppe RUSSOMANNO
nato a Napoli (Na) il 13/12/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Commercianti E Esercenti Di Negozio
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Luciano BASSANI
nato a Milano (Mi) il 21/04/1945, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Tito CATTANEO
nato a Milano (Mi) il 18/03/1958, eletto il 07/06/2009
Professione: Architetti
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Arturo CALAMINICI
nato a Catanzaro (Cz) il 08/03/1942, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Massimo Roberto GATTI
nato a Milano (Mi) il 12/05/1956, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea

Invia FOTO. L'amministratore che desidera inserire nel proprio profilo una propria foto puo' inviare un'email con la foto allegata, specificando i propri dati e la carica ricoperta.