Provincia di Monza e della Brianza
Giunta e Amministrazione

Home Provincia

Amministratori

In allestimento

Presidente della provincia Dario ALLEVI
nato a Roma (Rm) il 30/09/1965, eletto il 07/06/2009
Professione: Rappresentanti E Mediatori Del Credito E Assicurazioni, Dei Trasporti E Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore Avv Cristiano CRIPPA
nato a Monza (Mi) il 07/01/1970, eletto il 07/06/2009
Professione: Specialisti In Scienze Giuridiche
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Fabrizio SALA
nato a Milano (Mi) il 13/06/1971, eletto il 07/06/2009
Professione: Rappresentanti E Mediatori Del Credito E Assicurazioni, Dei Trasporti E Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Giuliana COLOMBO
nata a Seregno (Mi) il 11/03/1949, eletta il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Francesco GIORDANO
nato a Santa Caterina Villarmosa (Cl) il 22/07/1963, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Inf. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Andrea MONTI
nato a Lecco (Co) il 28/06/1978, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore non di origine elettiva Alberto GRISI
nato a Milano (Mi) il 15/07/1970, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Enrico ELLI
nato a Giussano (Mi) il 01/01/1941, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Laurea
Assessore non di origine elettiva Fabio MERONI
nato a Lissone (Mi) il 30/04/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Inf. O Titoli Equipollenti
Presidente del consiglio Angelo DE BIASIO
nato a Cencenighe Agordino (Bl) il 08/05/1947, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Donatella GALLI
nata a Desio (Mi) il 19/10/1962, eletta il 07/06/2009
Professione: Casalinghi/casalinghe
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Vittorio POZZATI
nato a Milano (Mi) il 14/10/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Agostino LOMARTIRE
nato a Avetrana (Ta) il 29/08/1945, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Inf. O Titoli Equipollenti
Consigliere Nadio Innocente LIMONTA
nato a Bernareggio (Mi) il 21/07/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Carmen BARELLA
nata a Filattiera (Ms) il 18/12/1951, eletta il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Vittorio ARRIGONI
nato a Capriate San Gervasio (Bg) il 09/05/1943, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Roberto Vittorio PIZZI
nato a Bovisio-Masciago (Mi) il 30/12/1956, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Di Amministrazioni, Organi Ed Enti Pubblici (Non Ricompresi In Altre Specifiche Classificazioni)
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Luca VIVIANI
nato a Etiopia il 18/02/1958, eletto il 07/06/2009
Professione: Insegnanti Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Daniele Massimo PETRUCCI
nato a Monza (Mi) il 16/08/1965, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Bruno MOLTENI
nato a Como (Co) il 27/06/1951, eletto il 07/06/2009
Professione: Direttori Generali E Categorie Similari Della Pubblica Amministrazione
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Paolo PILOTTO
nato a Verona (Vr) il 13/06/1960, eletto il 07/06/2009
Professione: Insegnanti Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Luca PROCACCINI
nato a Napoli (Na) il 03/12/1971, eletto il 07/06/2009
Professione: Avvocati E Procuratori Legali
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Sebastiano LA VERDE
nato a Campobello Di Licata (Ag) il 19/02/1940, eletto il 07/06/2009
Professione: Persone Ritirate Dal Lavoro
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Inf. O Titoli Equipollenti
Consigliere Massimo VERGANI
nato a Cesano Maderno (Mi) il 21/01/1952, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Domenico GUERRIERO
nato a Avellino (Av) il 31/01/1969, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Paola Ester GREGATO
nata a Belluno (Bl) il 27/04/1953, eletta il 07/06/2009
Professione: Casalinghe
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Giuliano BERETTA
nato a Monza (Mi) il 22/12/1972, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Fabrizio FIGINI
nato a Saronno (Va) il 25/05/1977, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Elio Walter GHIONI
nato a Desio (Mi) il 15/07/1947, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Maria Arcangela FIORITO
nata a Ripabottoni (Cb) il 09/10/1962, eletta il 07/06/2009
Professione: Insegnanti Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Annalisa Maria COLOMBO
nata a Seregno (Mi) il 03/07/1961, eletta il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Roberto TREZZI
nato a Seregno (Mi) il 23/01/1974, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Diego TERRUZZI
nato a Carate Brianza (Mi) il 28/10/1967, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Adriano Marcello POLETTI
nato a Somalia il 16/05/1958, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Domenico PISANI
nato a Stilo (Rc) il 21/04/1951, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Rosario Antonio MANCINO
nato a Cernusco Sul Naviglio (Mi) il 24/12/1980, eletto il 07/06/2009
Professione: Direttori Generali E Categorie Similari Della Pubblica Amministrazione
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Eleonora FRIGERIO
nata a Carate Brianza (Mi) il 03/11/1976, eletta il 07/06/2009
Professione: Avvocati E Procuratori Legali
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Federico ROMANI
nato a Milano (Mi) il 10/02/1983, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Cecilia VENEZIANO
nata a Monza (Mi) il 23/03/1987, eletta il 07/06/2009
Professione: Scolari E Studenti
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Stefano TAGLIABUE
nato a Cantu' (Co) il 27/01/1953, eletto il 07/06/2009
Professione: Altri Ingegneri
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Marco Emanuele MONGUZZI
nato a Monza (Mi) il 08/09/1961, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giuseppe FALETRA
nato a Santa Caterina Villarmosa (Cl) il 18/10/1952, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Stefano AVALLONE
nato a Milano (Mi) il 24/05/1946, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Rosa PANZERI
nata a Monza (Mi) il 27/08/1951, eletta il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Gabriele Lucio VOLPE
nato a Brindisi (Br) il 30/06/1952, eletto il 07/06/2009
Professione: Professioni Non Altrove Classificabili
Titolo di studio: Laurea

Invia FOTO. L'amministratore che desidera inserire nel proprio profilo una propria foto puo' inviare un'email con la foto allegata, specificando i propri dati e la carica ricoperta.