Provincia di Latina
Giunta e Amministrazione

Home Provincia

Amministratori

In allestimento

Vicepresidente della provincia di origine elettiva Salvatore DE MONACO
nato a Montella (Av) il 06/07/1953, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Vicepresidente Supplente della provincia di origine elettiva Salvatore DE MONACO
nato a Montella (Av) il 06/07/1953, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore Giuseppe SCHIBONI
nato a Roma (Rm) il 13/01/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Assessore Domenico CAPITANI
nato a Latina (Lt) il 27/09/1958, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Commerciali
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore Silvio D'ARCO
nato a Formia (Lt) il 27/02/1948, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Inf. O Titoli Equipollenti
Assessore Gerardo STEFANELLI
nato a Formia (Lt) il 31/01/1975, eletto il 07/06/2009
Professione:
Titolo di studio:
Assessore Dott Fabio MARTELLUCCI
nato a Roma (Rm) il 24/10/1972, eletto il 07/06/2009
Professione: Specialisti E Tecnici In Scienze E Attivita' Gestionali, Commerciali E Bancarie
Titolo di studio: Laurea
Assessore Renzo SCALCO
nato a Latina (Lt) il 02/05/1959, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Di Amministrazioni, Organi Ed Enti Pubblici (Non Ricompresi In Altre Specifiche Classificazioni)
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Assessore Enrico TIERO
nato a Latina (Lt) il 20/04/1967, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore Fulvia FRALLICCIARDI
nata a Formia (Lt) il 16/07/1957, eletta il 07/06/2009
Professione:
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Assessore Fabio BIANCHI
nato a Roma (Rm) il 05/09/1970, eletto il 07/06/2009
Professione: Commercialisti E Assimilati
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Assessore Davide MINCHELLA
nato a Terracina (Lt) il 21/03/1981, eletto il 07/06/2009
Professione:
Titolo di studio: Laurea
Presidente del consiglio Sen Michele FORTE
nato a Formia (Lt) il 27/01/1938, eletto il 07/06/2009
Professione: Condizioni Non Professionali
Titolo di studio: Licenza Media Inferiore
Vicepresidente del consiglio Renzo SCALCO
nato a Latina (Lt) il 02/05/1959, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Di Amministrazioni, Organi Ed Enti Pubblici (Non Ricompresi In Altre Specifiche Classificazioni)
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Med Mauro CARTURAN
nato a Latina (Lt) il 09/08/1958, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Loreto BEVILACQUA
nato a Priverno (Lt) il 09/05/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Specialisti E Tecnici Nelle Scienze Della Salute E Addetti A Servizi Sanitari
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Domenico GUIDI
nato a Bassiano (Lt) il 20/01/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Di Amministrazioni, Organi Ed Enti Pubblici (Non Ricompresi In Altre Specifiche Classificazioni)
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Geom Enrico DELLA PIETA'
nato a Latina (Lt) il 02/10/1964, eletto il 07/06/2009
Professione: Ingegneri, Architetti E Altri Specialisti E Tecnici In Materia Di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza E Tutela Del Territorio, Degli Edifici E Dell'ambiente, Qualita' Industriale
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Ins Vincenzino PALUMBO
nato a Aprilia (Lt) il 30/07/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Specialisti Della Formazione E Della Ricerca E Addetti A Servizi Scolastici
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Enzo ERAMO
nato a Sezze (Lt) il 26/06/1961, eletto il 07/06/2009
Professione: Specialisti E Tecnici Nelle Scienze Della Salute E Addetti A Servizi Sanitari
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Mauro SASSO
nato a Formia (Lt) il 20/07/1953, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori E Responsabili Di Aziende Private
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Umberto MACCI
nato a Priverno (Lt) il 10/08/1959, eletto il 07/06/2009
Professione: Avvocati E Procuratori Legali
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Luigi PARISELLA
nato a Fondi (Lt) il 16/06/1961, eletto il 07/06/2009
Professione: Geometri E Periti Edili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Avv Claudio DI MATTEO
nato a Santa Maria Capua Vetere (Ce) il 20/07/1967, eletto il 07/06/2009
Professione: Specialisti In Scienze Giuridiche
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Geom Franco TADDEO
nato a Santi Cosma E Damiano (Lt) il 17/07/1948, eletto il 07/06/2009
Professione: Condizioni Non Professionali
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Med Enzo POLIDORO
nato a Maenza (Lt) il 19/07/1953, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Specialisti
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Dott Salvatore DE MEO
nato a Fondi (Lt) il 27/10/1971, eletto il 07/06/2009
Professione: Specialisti E Tecnici In Scienze E Attivita' Gestionali, Commerciali E Bancarie
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Geom Giovanni SECCI
nato a Sabaudia (Lt) il 15/02/1964, eletto il 07/06/2009
Professione: Ingegneri, Architetti E Altri Specialisti E Tecnici In Materia Di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza E Tutela Del Territorio, Degli Edifici E Dell'ambiente, Qualita' Industriale
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Massimo BORTOLAMEOTTI
nato a Aprilia (Lt) il 05/05/1962, eletto il 07/06/2009
Professione: Esercenti O Addetti Ad Attivita' Commerciali O A Servizi Alle Persone
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Inf. O Titoli Equipollenti
Consigliere Giuseppe PANNONE
nato a Napoli (Na) il 23/06/1964, eletto il 07/06/2009
Professione:
Titolo di studio:
Consigliere Dott Rossano ALLA
nato a Terracina (Lt) il 09/02/1970, eletto il 07/06/2009
Professione: Specialisti E Tecnici In Scienze E Attivita' Gestionali, Commerciali E Bancarie
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Paolo GRAZIANO
nato a Minturno (Lt) il 10/05/1948, eletto il 07/06/2009
Professione: Condizioni Non Professionali
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Mario CASSONI
nato a Norma (Lt) il 11/03/1952, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Gino CORATO
nato a Cisterna Di Latina (Lt) il 29/11/1949, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori Titolari E Ammin. Delegati Di Imprese Industriali, Dei Trasporti, Del Credito Dei Servizi
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Inf. O Titoli Equipollenti
Consigliere Benedetto ASSAIANTE
nato a Formia (Lt) il 28/07/1953, eletto il 07/06/2009
Professione: Condizioni Non Professionali
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Mauro VISARI
nato a Velletri (Rm) il 08/02/1974, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Di Aziende, Imprese, Enti Economici E Soggetti Di Diritto Privato (Non Ricompresi In Altre Specifiche Classificazioni)
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Avv Salvatore DI MAGGIO
nato a Gaeta (Lt) il 27/04/1957, eletto il 07/06/2009
Professione: Dirigenti Di Amministrazioni, Organi Ed Enti Pubblici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Geom Claudio CARDOGNA
nato a Roma (Rm) il 02/09/1949, eletto il 07/06/2009
Professione: Geometri E Periti Edili
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Fausto NUGLIO
nato a Latina (Lt) il 09/08/1950, eletto il 07/06/2009
Professione: Condizioni Non Professionali
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Med Carmine COSENTINO
nato a Taurianova (Rc) il 26/02/1954, eletto il 07/06/2009
Professione: Specialisti E Tecnici Nelle Scienze Della Salute E Addetti A Servizi Sanitari
Titolo di studio: Altri Titoli Post-Laurea
Consigliere Paolo Francesco PANFILI
nato a Gubbio (Pg) il 27/07/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori E Responsabili Di Aziende Private
Titolo di studio: Licenza Media Superiore
Consigliere Rosario CECERE
nato a Casoria (Na) il 20/05/1952, eletto il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Licenza Di Scuola Media Sup. O Titoli Equipollenti
Consigliere Med Eligio TOMBOLILLO
nato a Amaseno (Fr) il 08/01/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Medici Chirurghi Generici
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Alessandra CAPUTI
nata a Latina (Lt) il 10/11/1948, eletta il 07/06/2009
Professione: Impiegati Amministrativi Con Mansioni Direttive E Di Concetto
Titolo di studio: Laurea
Consigliere Silvano SPAGNOLI
nato a Roma (Rm) il 26/08/1955, eletto il 07/06/2009
Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori E Responsabili Di Aziende Private
Titolo di studio: Licenza Media Superiore

Invia FOTO. L'amministratore che desidera inserire nel proprio profilo una propria foto puo' inviare un'email con la foto allegata, specificando i propri dati e la carica ricoperta.